- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Кафедры
- Факультеты
- Воспитательная работа
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство
- Педагогический состав
- МТО и доступная среда
- Стипендии и меры поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода)
- Международное сотрудничество
- Организация питания
- Абитуриентам
- Студентам
- Школьникам
- Сотрудникам
- ФПКиПК
- Наука
- Личный кабинет
- Больше ссылок
Студенты ВИТИ – победители конкурса научных работ «Опыт на благо прогресса»
30 сентября в Информационном центре Ростовской АЭС подвели итоги конкурса научно-практических докладов и проектов «Опыт на благо прогресса», приуроченного к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС.
Организаторы конкурса: Ростовская АЭС, Организация молодых атомщиков Ростовской АЭС, Фонд «АТЭР АЭС».
В 2026 году исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Катастрофа стала поворотным моментом в истории атомной энергетики, заставив отрасль переосмыслить подходы к безопасности.
Чернобыльская авария показала, что даже самые продуманные инженерные решения могут дать сбой при сочетании технических, человеческих и организационных факторов. Сегодняшние стандарты безопасности строятся на этих уроках: акцент делается на пассивных системах, глубоком моделировании, строгом соблюдении регламентов и формировании устойчивой культуры безопасности на всех уровнях.
Студенты и молодые специалисты Волгодонска представили на конкурс проекты, направленные на развитие систем безопасности при эксплуатации атомных энергоблоков.
Победителями конкурса стали:
1 место - Евгений Брекер, начальник участка ПО УВС ЦТАИ Ростовской АЭС, Александр Кико, студент ВИТИ НИЯУ МИФИ, Михаил Веткаль, студент ДГТУ, тема доклада: «Система управления модернизацией»;
2 место – Иван Белов, студент ВИТИ НИЯУ МИФИ с докладом на тему: «Разработка модуля анализа надежности трубопроводной арматуры АЭС с целью оценки рисков при её эксплуатации и ремонте»;
3 место – Глеб Никитась и Дмитрий Озерный, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ с проектом «Диагностика тепловой экономичности атомных электростанций с применением систем автоматизированного проектирования тепловых систем» и Егор Хитров, выпускник ВИТИ НИЯУ МИФИ, лаборант-исследователь НИИ АЭМ ВИТИ НИЯУ МИФИ с докладом «Лаборатория-тренажер по диагностике и ТОиР дизель-генераторной установки АЭС».








Министерство просвещения
Наука и образование против террора
Противодействие коррупции
Социальный навигатор
Отраслевой карьерный портал Росатома
Тревожная кнопка
Политика НИЯУ МИФИ в отношении обработки персональных данных