- Об институте
- Руководство
- Схема проезда
- Административные подразделения
- Административно-хозяйственное управление
- Бухгалтерия
- Здравпункт
- Издательско-полиграфический сектор
- Научно-исследовательский сектор
- Отдел делопроизводства и документооборота
- Отдел информационных технологий
- Ресурсный центр
- Планово-финансовое управление
- Приемная комиссия
- Отдел социально-воспитательной работы
- Служба безопасности и правопорядка
- Ученый совет
- Управление по кадровой политике и управлению персоналом
- Центр библиотечного и информационного обеспечения
- Отдел охраны труда и пожарной безопасности
- Отдел профориентационной работы и связям с общественностью
- Учебно-методический отдел
- Центр довузовской подготовки
- Центр инноваций и перспективного развития
- Центр карьеры
- Центр менеджмента качества
- Штаб ГО ЧС
- Юридический отдел
- Техникум
- Факультеты
- Кафедры
- УМО СПО УГПС 14.00
- Противодействие коррупции
- Комиссия по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции и (или) требований об урегулировании конфликта интересов
- Методические материалы
- Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
- Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- Антикоррупционная экспертиза
- Абитуриенту
- Студентам
- Школьникам
- Сотрудникам
- Наука
- ФПКиПК
Студенты ВИТИ совершили технический тур на завод машиностроительного дивизиона ГК "Росатом"
2 июня 2025 г. в рамках реализации Программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года» студенты Волгодонского инженерно-технического института побывали на легендарном заводе Атоммаш.
Мероприятие организовано по проекту «Поиск и развитие талантов» (направление «Лидеры завтрашнего дня»).
Организаторы – начальник Центра карьеры ВИТИ НИЯУ МИФИ Горбачева Г.Н., инженеры Центра карьеры и кафедры строительных производств Смирнова Н.Л. и Шелудько С.И. соответственно.
Мероприятие проводится при поддержке руководства ВИТИ НИЯУ МИФИ в лице прежде всего руководителя вуза, доктора социологических наук, профессора В.А. Руденко.
Куратор проекта – проректор НИЯУ МИФИ Елена Борисовна Весна.
Принимающую сторону представляла Бородина О.В., специалист завода "Атоммаш" машиностроительного дивизиона ГК "Росатом"
25 студентов 2 курса вуза, обучающиеся по направлению подготовки Строительство, стали участниками технического тура, в ходе которого ребятам продемонстрировали различные этапы производственного процесса изготовления атомных реакторов и парогенераторов, показали, как производится горячая штамповка колен главного циркуляционного трубопровода, акцентировали внимание студентов на использовании самых современных технологий в процессе производства.
Ребята – участники технического тура – своими глазами увидели, как организован производственный процесс. Отзывы о мероприятии самые положительные. В ходе обратной связи отметили, что «потрогать железо» в дополнение к теоретической базе – «дорогого стоит».
- Следует отметить, что такие технические туры, несомненно, дают возможность студенту взглянуть на производственный процесс не с точки зрения экскурсанта, а с позиций потенциального работника. «Примерить», так сказать, на себя пространство применения в будущем полученных в вузе компетенций. И определиться с местом прохождения производственной практики и дальнейшим трудоустройством, - подчеркнула руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.