Студотряды – слет – патриотизм!

С 27 по 29 сентября на берегу Азовского моря в ДОК «Спутник» состоялся Патриотический слёт студенческих отрядов Ростовской области. Этот слет стал итоговым событием третьего трудового семестра. На него съехались более двухсот студентов со всего Донского региона.

 Бойцам ССО "Уран" ВИТИ НИЯУ МИФИ выпала честь принять участие в этом масштабном мероприятии.

В рамках подведения итогов было проведено множество конкурсов и мероприятий, среди которых спартакиада, конкурс профессионального мастерства, песенный конкурс.

Особым мероприятием, открывающим слет, стала Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка памяти» на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты».

Бойцы ВИТИ НИЯУ МИФИ с честью представили штаб, приняли участие в соревнованиях по футболу и поборолись за звание лучшего шахматиста. В итоге в копилке у ребят из Волгодонска 2-е место в соревнованиях по шахматам, 3-е место в соревнованиях по футболу. Кроме того, бойцы смогли поучаствовать в игре "Лазертек", где одержали полную и безоговорочную победу!

На торжественной линейке, посвящённой закрытию слёта, бойцы были поощрены благодарственным письмом и кирпичами в честь закрытия 3-го трудового семестра.

На протяжении всего времени их окружала неповторимая атмосфера сплоченности и дружелюбия студенческих отрядов всех направлений. А изюминкой этого слёта стала настоящая, душевная спевка у костра.