Так держать!

Два студенческих строительных отряда ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли первые места по итогам производственной деятельности (в завершение первой конкурсной недели): это «Атом-235» – отряд, работающий на межрегиональной студенческой стройке «Уренгой», и ССО «АтоМира», который трудится также на МСС – «Мирный атом - КуАЭС» - 2021.

В этом году ССО «Атом 235» является участником Межрегиональной студенческой стройки «Уренгой» - 2021 и работает в Ямало-Ненецком автономном округе на Береговом нефтегазоконденсатном месторождении ООО «Паркнефть». Кстати, руководителем стройотрядов на объекте является студент ВИТИ НИЯУ МИФИ и опытный боец Денис Федоренко. Отряд выполняет широкий спектр производственных задач, занимается бетонными, земляными, геодезическими работами, работами по благоустройству. Здесь  трудятся ребята из Ростовской области, Воронежской, Новосибирской – в общей сложности 14 отрядов. Студенты Волгодонского инженерно-технического института отлично поработали, продемонстрировав упорство и волю к победе, и по итогам соревнования заняли первое место.

Вот что говорит о работе отряда его командир Василий Тимошенко:

- Работать приходится в суровом климате Уренгоя, часто под проливным дождем.  Несмотря на лето, солнце здесь можно не видеть целыми неделями. Привилегий и поблажек у нас никаких, требования к нам предъявляются наравне с остальными рабочими. Но стойкость и слаженность наших парней помогает нам достигать высоких результатов в производственной деятельности, несмотря ни на что. Перед отрядом стоят четкие цели, поэтому мы и дальше продолжим заниматься ударным трудом и не свернем с намеченного пути.

Еще шире география стройки на Курской АЭС: сюда съехались бойцы из Москвы, Тамбовской области, Калужской, Белгородской, Нижегородской, Воронежской и Ростовской областей. И так же первым среди всех участников стройки стал стройотряд из ВИТИ НИЯУ МИФИ – «АтоМира». К слову сказать, на открытие именно этой студенческой стройки в 2021 году приезжал Генеральный директор ГК «Росатом» А.Е. Лихачев. Студентка Волгодонского инженерно-технического института Ноженко Эльвира, являясь командиром всей Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом-КуАЭС» 2021, сдала рапорт Алексею Евгеньевичу.

Будучи одновременно и бойцом «АтоМиры», Эльвира говорит следующее:

–  Мы ССО «АтоМира», и работа для нас в радость. Мужская половина нашего отряда занимается подготовительными работами к сборке армоблоков, а девушки работают в ПСР (Производственная система «Росатом») и делают хронометражи различных видов работ для дальнейшего их использования при создании нормативов. На самом деле, увидеть изнутри строящуюся атомную станцию - это колоссальный опыт для студентов, обучающихся на профильных специальностях».

Руководитель вуза В.А. Руденко на страницах своих аккаунтов в соцсетях прокомментировала:

«У нас в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ вновь появился повод гордиться студенческими строительными отрядами: по итогам производственной деятельности сразу 2 стройотряда заняли первые места! … Когда слышишь, что студенты считают свою работу в стройотрядах колоссальным опытом, понимаешь, что эти ребята на своем месте, что они добьются поставленных целей и все у них в жизни будет хорошо. Молодцы! Гордимся! Так держать!»