Талантливые дети – будущее Волгодонска

ВИТИ НИЯУ МИФИ традиционно принял на своей площадке участников Турнира им. М.В. Ломоносова

Одно из важнейших направлений работы ВИТИ НИЯУ МИФИ – выявление талантливой молодёжи, которую можно мотивировать на познавательную и исследовательскую деятельность со школьной скамьи, и чем раньше, тем лучше. Институт проводит множество мероприятий, нацеленных на это: Олимпиады Росатома и Инженерную олимпиаду, физический марафон, летнюю школу «Юные атомщики» и ряд других.

В воскресенье 29 сентября ВИТИ НИЯУ МИФИ в очередной раз принял на своей площадке участников Турнира имени М.В. Ломоносова. 68 одиннадцатиклассников школ города, а также ст. Романовская, г. Сальск и г. Элиста прибыли в главный корпус вуза, чтобы проверить свои знания. Ребята подошли к выполнению заданий с энтузиазмом.

Турнир им. М.В. Ломоносова  – это многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель мероприятия – дать участникам материал для размышлений и ориентировать интересующихся на серьёзные занятия. На выполнение заданий по всем направлениям было отведено 5 часов. Школьники младших возрастов приняли участие в Турнире на другой площадке – у организатора мероприятия, «Станции юных техников г. Волгодонска».

Участие в подобных мероприятиях – прекрасная проверка не только своих знаний, но и умения принимать грамотные решения в стрессовой ситуации, ведь любое соревнование для участников всегда волнительно. Этот опыт они смогут применить на грядущих экзаменах, собеседованиях на приёме на работу и в других подобных ситуациях.