Таланты ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студент 3 курса Игнаткин Вячеслав, завоевав золото по физике и бронзу по математике, стал победителем в номинации «Надежда  инновационной России»

Вот уже третий год подряд на протяжении всего своего обучения в Волгодонском инженерно-техническом институте студент 3 курса Игнаткин Вячеслав принимает участие в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде, которая традиционно проходит на базе Поволжского государственного технологического университета, показывая при этом стабильно высокие результаты.

Впрочем, обо всем по порядку. По дисциплине «Физика» указанная Олимпиада состояла из двух этапов, или туров. Первый из них проходил на базе своего для каждого участника образовательного учреждения. Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился  15-16 апреля 2016г в форме компьютерного on-line тестирования в  36 базовых вузах по федеральным округам Российской Федерации и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Для участия во втором туре по физике Вячеслав отправился в ЮРГТУ (г. Новочеркасск).

466 студентов из 110 вузов боролись за звание лучших по физике. Вячеславу удалось показать лучший результат по всем профилям, за что он получил золотую медаль и диплом 1 степени.

Олимпиада по математике состояла из трех этапов. 1 и 2 – также в своем вузе и г. Новочеркасске соответственно. Пройдя успешно второй тур по математике в г. Новочеркасске,  Вячеслав отправился в Поволжье. Там 19-20 мая 2016 года проводился 3-ий тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Inernet-Olympiad) по математике, на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль) и Приморского университета (г. Копер, Словения).

98 студентов из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана, дружных с «царицей наук», приняли участие в очном соревновании, чтобы испытать себя и показать свои знания. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. 

Третий (заключительный) тур студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

В упорной борьбе определились победители и призеры олимпиады по профилям. Здесь Вячеслав занял 3 место, за что получил бронзовую медаль.
 

Кроме того, Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации в лице начальника Отдела аккредитации Короткова Петра Анатольевича Игнаткину Вячеславу Андреевичу (Волгодонский инженерно-технический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» вручен Диплом как призеру 6-ых Открытых международных студенческих интернет-олимпиад и специальный приз победителю в номинации «Надежда инновационной России». Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Игнаткин В.А. – единственный, кто был удостоен такой награды. За стабильно высокие результаты.

Церемонию награждения можно увидеть здесь. http://www.volgatech.net/live/  (29:28 награждение (медаль), 48:10 - спец приз)

Молодец Вячеслав! Так держать! Примите поздравления и – новых побед и свершений на учебно-научном поприще!