Только вместе, только вперёд!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в расширенной встрече клуба #МыВместе в г. Ростове-на-Дону

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ прекрасно успевают не только в учёбе, но и в других сферах жизни. Они танцуют и поют, углубленно занимаются робототехникой и ведут проектную деятельность. Многие ребята активно поддерживают добровольческое движение, участвуя в мероприятиях разного уровня.

В этот непростой для всех год волонтёры Волгодонского инженерно-технического института без перерыва занимаются своей деятельностью, помогая тем, кто в этом нуждается. Поддержали студенты и проект #МыВместе. Это федеральная акция, направленная на помощь пожилым людям и ветеранам (http://www.viti-mephi.ru/myvmeste).

9 сентября в г. Ростове-на-Дону состоялась расширенная встреча клуба #МыВместе, в которой приняли участие и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Программа мероприятия была разделена на секции (НКО, Бизнес, Волонтёры, Госсектор, СМИ).

Волонтёры посмотрели онлайн-трансляцию, в ходе которой губернатор Ростовской̆ области Василий Голубев рассказал о том, как акция #МыВместе мобилизовала волонтёрское движение в регионе. Он также выступил с инициативой сохранения клуба и регулярных встреч её членов для обсуждения сохранения наследия проекта и его дальнейшего развития.

В ходе мероприятия состоялись открытый разговор с участниками о программе развития волонтёрства в РО  и лекция о ресурсах развития добровольчества.

В конце встречи участников клуба наградили памятными медалями Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Завершением мероприятия стало закрытие Фестиваля "Российская студенческая весна". Студенты посетили праздничный концерт и прониклись духом студенческого творчества.