ТотÁльный ДиктÁнт

Восьмого апреля в 43 странах прошла традиционная акция «Тотальный диктант». Все неравнодушные любители русского языка одновременно сели за парты. Четыре фрагмента текста Василия Авченко написали онлайн и на очных площадках.

Акция, ставшая всенародной, направлена на привлечение внимания общественности к вопросам грамотности и повышения ее уровня.

По оценкам организаторов в Тотальном диктанте ― 2023 приняли участие 456 307 человек. На базе нашего института в  акции приняли участие 90 человек.

Радует, что люди заинтересованы в том, чтобы поддерживать свои языковые умения, совершенствовать их и, несмотря на занятость, многие находят время не только прийти написать диктант, но и подготовиться к нему заранее.

В нашем   институте были организованы месячные курсы для всех желающих вспомнить  основные правила правописания и пунктуации.

Мы хотим поблагодарить организаторов акции, всех участников и волонтеров, которые не только приняли участие в организационных моментах мероприятия и сопровождали участников до аудиторий, где проходил диктант, но и сами не остались в стороне и приняли непосредственное участие  в написании диктанта. Спасибо всем неравнодушным за любовь к родному языку.

*Больше фото: https://vk.com/album-31831785_292294242