Тренинг приемной кампании 2022

Сегодня приемная комиссия становится одним из ключевых звеньев образовательной организации. От качества работы этого подразделения зависит успех приемной кампании, а значит и успех самого вуза.

15 июня наступила горячая пора – стартовала приемная кампания 2022 года.  Несмотря на то, что приём документов в вузы начался сравнительно недавно, работа по подготовке к встрече абитуриентов ВИТИ НИЯУ МИФИ ведётся уже давно. С целью повышения эффективности приемной кампании наши самые активные студенты – а теперь уже сотрудники приемной комиссии – во время тренинга, который провела Василенко И.С. (специалист ФПК ВИТИ НИЯУ МИФИ, бизнес-тренер и бизнес-консультант), получили навыки презентации вуза для эффективной коммуникации с абитуриентами. Это был очень насыщенный день: и открытые дискуссии, и работа в команде, и мозговые штурмы, а также творческие задания и возможность каждому участнику проявить себя.

В ходе обсуждения были выявлены этапы взаимодействия с абитуриентом и его сопровождающими, на примерах проанализированы различные ситуации и трудности при общении с потенциальными студентами. Научились справляться с возражениями, освоили методы снятия напряжения и негативных установок в диалоге с оппонентом. Ведь только при умелом использовании и четком соблюдении последовательности данных методов можно эффективно работать в любых ситуациях и  помочь собеседнику принять правильное решение, которое будет способствовать его будущим успехам.

Все присутствующие на тренинге приобрели незаменимый опыт, который можно применять не только во время приёмной кампании, но и в повседневной жизни.

Мы желаем удачи нашим абитуриентам, а приемной комиссии продуктивной совместной работы этим летом, сил и вдохновения для общения с будущими студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ. Образование в ВИТИ НИЯУ МИФИ – это, несомненно, ключ к успеху!