Top.Mail.Ru

Три студента ВИТИ НИЯУ МИФИ вошли в состав Молодёжного парламента Волгодонска

В марте на заседании Волгодонской Думы утвержден седьмой состав Молодежного парламента. В него вошли 25 человек, возглавила городской молодежный представительный орган выпускница Волгодонского педагогического колледжа, сейчас студентка Таганрогского пединститута, Аксинья Елецкая.

В состав Молодежного парламента вошли три студента ВИТИ НИЯУ МИФИ – двое из вуза и один из техникума: Данила Теряев, студент группы АЭС-22-Д2, Ангелина Комарцова, студентка группы ПГ-25-Д, и Екатерина Анистратова, студентка группы ТМ-25-Т2.

Ангелина Комарцова и Екатерина Анистратова избраны заместителями председателя Молодежного парламента.

- Состав Молодёжного парламента полностью обновлён практически на 99%, только Аксинья Елецкая была в прошлом составе и продолжит работу в нынешнем, - отметил председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов. - Мы возлагаем на новый состав большие надежды: учитесь, пробуйте, дерзайте!

Молодые активисты уже наметили ряд мероприятий на ближайшую перспективу – мастер-классы для школьников, молодежные дебаты, иммерсивная экскурсия по Волгодонску, участие в мероприятиях городских округов.