«ТрудКрут», медиа-школа и региональная спартакиада

С 23 по 25 сентября на территории ДОК «Спутник» состоялся Слёт студенческих отрядов Ростовской области. Бойцы штаба ССО Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ приняли в нем самое активное участие.

В программе – конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут», медиа-школа и региональная спартакиада.  

Конкурс профмастерства проходил в 2 этапа: теоретический и практический. Участники боролись за звание лучшего в дисциплине «каменщик» и возможность представлять регион на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов в г. Кемерово в ноябре 2022 г. Бойцы Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли 3 место.

Медиа-школа проходила в образовательном формате по 4 направлениям: руководство пресс-службой, фото и видео, дизайн, копирайтинг.  Своими впечатлениями от участия в Медиа-школе поделилась Екатерина Макеева:

«На медиа-школе выступали очень талантливые лекторы с большим опытом работы в этой сфере. Я обучалась по самому большому направлению – «Руководители медиа-центров». Нам рассказывали, как правильно распределять людей на различные работы, учитывая их слабые и сильные стороны, как поднять охваты и вовлеченность в социальных сетях. Особое впечатление произвела лекция про убедительную речь руководителя, адресованную подчинённым. Весь курс этого направления мне очень понравился, я получила массу положительных эмоций во время лекций, новый опыт и знания».

Не менее эмоциональным событием Слета стала региональная спартакиада. Несмотря на дождь, спортсмены Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ боролись что называется с полной отдачей и в общем зачете заняли 2 место. (баскетбол- 1 место, спортивные активности- 1 место, канат- 2 место, волейбол- 3 место, шахматы и городки - 3 место)

Поздравляем бойцов Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ! Новых вам достижений и побед!