Турнир имени М.В. Ломоносова

29 сентября 2019 года (воскресенье) состоится Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира – дать участникам материал для размышлений и ориентировать интересующихся на серьёзные занятия.

Организаторами мероприятия являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

В Волгодонске Турнир им. М.В. Ломоносова организовывают и проводят МБУДО «Станция юных техников» совместно с ВИТИ НИЯУ МИФИ. Традиционно в мероприятии принимают участие школьники 6-11 классов, но нет ограничений и для младших школьников.

Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Задания выполняются письменно. Участие в турнире бесплатное. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в течение 5 часов. Начало мероприятия в 10.00.

Участникам рекомендуется иметь с собой 1-2 запасные ручки и две тонких (или одну толстую) тетрадки в клетку для вырывания из них двойных листов, а также простой карандаш, линейку и ластик.

Как Турнир проходил в прошлые годы, можно посмотреть по ссылкам:

http://www.viti-mephi.ru/news/turnir-imeni-mv-lomonosova

http://www.viti-mephi.ru/news/viti-niyau-mifi-mesto-sbora-talantlivyh-detey-goroda-volgodonska

http://www.viti-mephi.ru/news/material-dlya-razmyshleniy-i-impuls-k-sereznomu-zanyatiyu-naukoy