Твори добро

Ряд событий в рамках добровольчества состоялся в ВИТИ НИЯУ МИФИ в первой половине декабря

 

Волонтерское движение в ВИТИ НИЯУ МИФИ существует уже более десяти лет, в дополнение к своей основной деятельности – учебно-научной, многие посвящают себя волонтерству. Быть добровольцем престижно и почетно. Но не это движет ребятами. Главное для них – это оказывать помощь всем, кто в ней нуждается: малышам, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в больничной палате, людям преклонного возраста, у которых нет элементарной возможности сходить за лекарствами, ветеранам, которым иногда нужна просто душевная поддержка в минуты одиночества, да и просто когда нужна помощь в организации какого-либо мероприятия.

Начало декабря, в связи с празднованием Дня волонтера, стало наиболее активным временем для участников движения. Так, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ провели акции по информированию студентов о волонтёрском движении, добровольческую игру «Добротайм», встретились с представителями общественной организации «Делай добро», вручили волонтёрских книжки первокурсникам.

Активисты раздавали образовательные брошюры, рассказывали об организациях добровольцев, отвечали на вопросы. Общение в формате диалога носило непринужденный характер и стало весьма информативным и действенным, что сразу читалось по глазам участников, которые готовы были тут же приступить к реализации волонтерских задач.

Волонтеры ВИТИ НИЯУ МИФИ приходят на помощь всем нуждающимся. Братья наши меньшие не исключение! В период с 4 по 11 декабря в техникуме и вузе состоялась акция «Делай Добро». К этой добровольческой акции присоединились и преподаватели ВИТИ НИЯУ МИФИ. Суть акции состояла в сборе средств для бездомных животных. Было собрано многое: от пеленок, ошейников, когтеточек до всевозможных круп и кормов. Все пожертвования были переведены в фонд помощи животным и в дальнейшем будут использоваться во благо наших маленьких друзей.

Подобные акции предполагается проводить и в будущем, так что оставайтесь на связи!