«Твой Ход»

Стартовал 4-ый сезон Всероссийского студенческого проекта, в котором запланировано проведение двух конкурсных направлений для студентов: «Делаю» и «Первопроходец», а также конкурс для профессорско-преподавательского состава: на разработку лучшей программы адаптации для студентов и другие возможности

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи, а также входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей». В 4 сезоне Проекта запланировано проведение двух конкурсных направлений: «Делаю» и «Первопроходец».

Направление «Делаю» ориентировано на выявление лидерской позиции среди студентов, чьи проекты способствуют вовлечению молодых людей в позитивную повестку развития страны. По результатам проведения указанного направления будут определены 200 проектов, лидеры которых получат премию размером 1 000 000 рублей. Заявки принимаются в период с 25 января по 11 марта 2024 года.

Направление «Первопроходец» позволит первокурсникам заявить о себе, погрузиться в студенческое сообщество и его возможности, а также познакомиться с экосистемой молодежной политики страны, следуя разработанной «дорожной карте». По итогам реализации направления «Первопроходец» будут определены 400 победителей, которые получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров Проекта. Для первокурсников 2023/24 учебного года заявки на направление принимаются в период с 25 января по 25 февраля 2024 года, для первокурсников 2024/25 учебного года – в период с 1 по 30 сентября 2024 года.

Также 4 сезон Проекта включает в себя экспедицию по изучению российского студенчества и создание сборника «Традиции и тенденции российского студенческого сообщества», годовое исследование «100 вопросов о студенчестве»,

Конкурс 2 для профессорско-преподавательского состава:

конкурс на разработку лучшей программы адаптации для студентов и другие возможности.

Подробная информация о возможностях Проекта размещена в Положении (см. приложенный файл – Положение, а также ссылки ниже).

Для знакомства студентов с возможностями Проекта дополнительно проводится региональный тур «Твой Ход» - 2024 (далее – Тур). Тур включает в себя проведение презентации Проекта и мастер-классов о возможностях для самореализации как внутри Проекта, так и в других проектах экосистемы молодежной политики. Тур реализуется в два этапа: весенний этап в период с 25 января по 30 апреля 2024 года и осенний этап в период с 1 сентября по 15 октября 2024 года.

Положение

https://disk.yandex.ru/d/TWnPeT4cYPXnmA  

Медиа материалы

https://disk.yandex.ru/d/sEKwnkyYM7VkkA

Фирменный стиль

https://disk.yandex.ru/d/HYYLLyyh8-tOQg

Форма-заявка на региональный тур Проекта -2024

https://forms.yandex.ru/cloud/6576f8ef02848f0e0bb4865a/

Форма для ответственных от ООВО

https://forms.yandex.ru/cloud/65