«Ты – предприниматель»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции

В конференц-зале Центральной библиотеки г. Волгодонска состоялось мероприятие, организованное и проведенное в рамках федеральной программы отделом по молодежной политике Администрации г. Волгодонска при участии депутата Законодательного собрания Ростовской области Екатерины Петровны Стенякиной.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Е.П. Стенякина, которая представила общую информацию о программе «Ты-предприниматель», а также рассказала о других проектах Росмолодежи, после чего вниманию участников конференции был представлен видеофильм о программе вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

В качестве представителя органа исполнительной власти муниципального образования «Город Волгодонск» выступил начальник отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска Шемитов О.В.

Смирнов Р.В., региональный координатор программы «Ты-предприниматель» в Ростовской области представил программу «Ты-предприниматель» в Ростовской области, рассказал об основных мероприятиях в рамках этой программы и ее возможностях.

Сон Ю.В., начальник отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства, выступила с докладом «Меры государственной поддержки для начинающих предпринимателей в муниципальном образовании «Город Волгодонск». Смирнов Р.В., региональный координатор программы «Ты-предприниматель» в Ростовской области представил вниманию участников конференции презентацию Фестиваля Бизнеса на Дону. Собравшиеся смогли также ознакомиться с видео – отчетом о последнем проведенном Форуме Лидеров молодежного предпринимательства 1 декабря 2015 года, с информацией о  конкурсе «Молодой предприниматель России», а также телепроекте «Стартап года».

Кроме того, на конференции выступили Гершман А.Л., председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области с презентацией работы Ассоциации предпринимателей Ростовской области и Брагин В.В., директор ИСК «Город счастья» с опытом успешной реализации бизнес-идеи на территории города Волгодонска.

Далее общение происходило в режиме диалога.

По словам одной из участниц конференции, студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ Елены Луполовой, доклады, представленные на конференции, явились весьма содержательными, особый интерес слушателей вызвали конкретные примеры жителей Ростовской области, которые начали своё дело буквально с нуля, а впоследствии достигли значительных результатов в предпринимательской деятельности.

В завершение мероприятия ребят попросили заполнить анкеты с тем, чтобы иметь возможность поддерживать с ними отношения и в дальнейшем. Ведь многие из них, скорее всего, в будущем станут предпринимателями, а значит, вся информация, связанная с этим направлением жизни общества, будет им интересна.