Участие студентов в Региональном Квизе

В мероприятии приняли участие 2 команды ВИТИ НИЯУ МИФИ. В команды вошли студенты 1 и 3 курсов специальностей «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

1 команда «ББКТИ»: Закиев Семен, Ромих Данил, Петухова Ирина, Чукарин Дмитрий, Петерс Никита.

2 команда «This is fine»: Бабаков Матвей, Ворошилов Иван, Расулов Бахтияр, Ковалев Максим, Разувайло Сергей.

На мероприятии царила приятная дружественная обстановка. В начале мероприятия ребятам была рассказана предыстория, цели и  основополагающие задачи движения НЛСК.

Задача НЛСК – реализация потенциала студенческих клубов Волгодонска. Это, прежде всего, новые идеи, знания, навыки и главное — новые люди. НЛСК – это  и развитие лидерских качеств, и командообразование,   развитие студенческих клубов и объединений — все то, что мы любим! Это площадка для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами.

Основной темой и персоной вечера стал великий император Петр I, его жизнь, характер и увлечения,  основные направления государственной деятельности. Цель Квиза: актуализировать и обобщить знания по истории эпохи правления и основных реформах Петра I в интеллектуально-развлекательной форме.

Форматом проведения данного мероприятия послужила викторина. По окончании  каждая команда представила свой молодежный проект.

Ребята рассказали об идее создания Центра под названием «Я смогу!», который бы помогал молодым людям развивать свои таланты. Основная задача, которая ставится перед центром, – выявление  способностей и профориентационная работа среди подростков. Студенты отметили, что только благодаря совместным усилиям, подростки смогут понять, какая профессия подходит больше всего, наметить профессиональный маршрут и выбрать индивидуальный путь достижения поставленной цели.

Наши студенты заняли почетное 1 и 3 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!