«Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности». /Бертран Рассел/

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ ярко отпраздновали свой главный праздник в году

Пожалуй, студенческие годы для каждого – самые яркие, и остаются в памяти навсегда. Провести их с максимальной пользой для себя – задача сложная, но выполнимая. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стараются взять от жизни всё и поэтому празднуют свой главный праздник – День студента – всегда с размахом. Сессия позади, впереди – каникулы, а значит, настало время повеселиться!

Программа мероприятий для студентов института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в этом году традиционно охватила разные сферы жизни ребят. Студенты техникума попробовали себя в поварском мастерстве. Они разделились на две команды (по этажам общежития, где проживают) и сразились с третьей – школьниками из г. Миллерово, приехавшими в Волгодонский инженерно-технический институт в рамках зимней сессии «AtomCamp». Участникам был предоставлен одинаковый набор продуктов, из которого за определённое время необходимо было приготовить гастрономические чудеса. Ребята проявили изобретательность, блюда получились вкусными и аппетитными, а победила дружба.

Для студентов техникума также были проведены классные часы на тему «История российского студенчества». Ребята узнали об истории и традициях празднования Дня студента в России.

В техникуме прошёл день самоуправления, на котором ребята выступили в другой роли. Старшекурсники под руководством преподавателей разработали и провели для студентов первого года обучения открытые уроки. Помимо общеобразовательных предметов, студенты задействовали и сферу будущей профессиональной деятельности, например, право, экономику, сварочное производство. В формате онлайн-встречи прошла видеосвязь с НИЯУ МИФИ. Режим телемоста со столицей запомнится надолго.

Устроили ребята и «Студенческий переполох» - развлекательную программу с конкурсами, праздничной викториной, дискотекой.

Награждение лучших состоялось в два этапа. Мэр города Волгодонска В.П. Мельников наградил победителей конкурса «Студент года – 2019». Лучшей студенткой вуза в Волгодонске стала Диана Оганесян (http://viti-mephi.ru/news/luchshiy-student-goda-iz-viti-niyau-mifi). В техникуме состоялась торжественная церемония вручения дипломов студентам за участие в различных олимпиадах и конкурсах (http://viti-mephi.ru/news/zasluzhennye-nagrady-za-trudy).