Успех – это делать все возможное с тем, что у нас есть.

«При поступлении в ВИТИ НИЯУ МИФИ и выборе специальности меня даже и не посещали мысли стать инженером-строителем в будущем, это было внезапным и судьбоносным  решением. Сейчас я задаюсь лишь одним вопросом: «Неужели могло бы быть иначе?», ведь сразу же после первых занятий стало ясно - я сделала правильный выбор». Мой путь прошел в составе студенческого строительного отряда «АтоМира»,  - рассказывает Анастасия. Желание стать бойцом отряда возникло еще на 1 курсе после мероприятия, где студенческий актив института рассказывал о возможностях применить, показать и усовершенствовать свой талант в различных студенческих объединениях. В силу некоторых обстоятельств, стать частью отряда удалось лишь на третьем курсе обучения. Мне кажется, это было и к лучшему, потому что к 3-му курсу мы, как студенты, уже немного взрослее, мудрее, а также более компетентны в вопросах работы на объектах»

За 3 года Анастисии Лопатько посчастливилось поработать на таких объектах, как Лахта-Центр в г. Санкт-Петербург, Курская АЭС-2, производственно-технический отдел ОДЭК "Брест-300" в г. Северск и, конечно же, АЭС "Аккую" в Турецкой Республике. Сейчас Анастасия трудоустроена специалистом производственно-технического отдела в TSM Enerji Insaat Sanayi Limited Sirketi (предприятие, созданное российским АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» и турецкой компанией «IC İÇTAŞ», для выполнения работ по строительству объектов первой АЭС «Аккую» в Турецкой Республике).

«Как для студентки 6 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», - это великолепная возможность получить опыт, показать себя, изнутри изучить систему и в будущем стать настоящим специалистом в своей области», - говорит Анастасия.

В обязанности нашего бойца входит:

— Подготовка инспекций по выполненным строительно-монтажным работам по ВЗиС и общестанционным объектам, проверка ведения документации, комплектование в установленном порядке исполнительной документации

— Оформление и сдача исполнительной документации в архив Заказчика

— Работа с проектной документацией

— Ведение общих и специальных журналов работ

— Работа с документами о качестве бетонной смеси заданного качества партии и протоколами испытаний

— Работа с актами входного контроля-материалов для подтверждения их соответствия требованиям проектной документации.

«Я выражаю слова благодарности руководству нашего вуза за прекрасную возможность учиться и работать одновременно, применяя полученные знания на практике, за поддержку, помощь и содействие в любых вопросах. Спасибо моему отряду и командному составу, которые тогда, в 2020 году, поверили в меня и сделали все возможное со своей стороны для становления меня как специалиста. Спасибо моему хорошему другу, одногруппнику, а теперь уже и коллеге – Андрею Голубеву, который порекомендовал меня своему руководителю, которых искал молодых и перспективных специалистов в свою команду».

В планах Анастасии, конечно же, достойно защитить диплом, а уже после двигаться по карьерной лестнице, стать таким руководителем, который будет не просто уметь организовывать работу своей команды для достижения наилучшего результата, а вдохновлять людей на стремления, раскрывая потенциал каждого.

Именно так, по-мнению Анастасии, можно достичь небывалого успеха. Успех – это делать все возможное с тем, что у нас есть.