Успешное выступление – новый повод для гордости!

19-20 октября состоялся финал Открытого конкурса Росатома на лучший научно-технический доклад, организованного «Росэнергоатомом», АО «Наука и инновации» и АНО «Корпоративная Академия Росатома». В нем приняли участие представители молодежи из шести дивизионов Росатома (электроэнергетического, топливного, машиностроительного и других), а также студенты опорных вузов Госкорпорации «Росатом».

В рамках отборочного этапа были рассмотрены 50 докладов студентов, представлявших 21 вуз. Из них были выбраны 10 лучших работ. Среди 10-ти получивших такое право была и работа нашего студента. Дмитрий Швец – пятикурсник ВИТИ НИЯУ МИФИ (специальность «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»).

По результатам финала Дмитрий занял 4 место, оставив за собой участников из ТПУ, МЭИ, РХТУ и др. Дима был удостоен специального приза и получил он его прямо из рук HR-директора Росэнергоатома Дмитрия Анатольевича Гастена!

Кстати, студенты участвовали впервые, ранее к этому серьезному и престижному конкурсу допускались только сотрудники предприятий.

Успешно сочетая учебу в вузе с работой в НИИ АЭМ и на РоАЭС, Дмитрий около полугода трудился над докладом. Тема его выступления – «Контроль состояния регулирующей арматуры методом спектрального анализа». В основу легла статья, опубликованная им в журнале «Глобальная ядерная безопасность».

– Мероприятие прошло отлично, остались тёплые и приятные впечатления от конкурсной комиссии и организаторов, все прошло на высшем уровне. Я думаю всем, кто занимается наукой очень понравилось бы участие в таком масштабном конкурсе, - комментирует Д. Швец. – Благодарю своего научного руководителя А.А. Лапкиса, кафедру «Атомная энергетика», НИИ АЭМ ВИТИ НИЯУ МИФИ и руководство вуза за предоставленную возможность участвовать в конкурсе.

Поздравляем! Новых успехов и достижений!