Уже не школьник-абитуриент, а настоящий, истинный студент!

9 августа 2022 года в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института состоялась торжественная церемония зачисления в студенты 1 курса Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Вуз по праву считается отраслевым, поскольку готовит специалистов для работы на предприятиях ядерно-энергетического комплекса страны, что дает возможность студентам и выпускникам вуза уверенно смотреть в будущее.

Выпускники 9 регионов, 57 городов и административных центров России теперь стали студентами самого востребованного вуза России. Теперь их ждет не менее сложный этап – познание выбранной профессии. Каждый из студентов сможет стать первоклассным специалистом и занять достойное место в жизни.

Бывшие школьники, а ныне студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ могут быть уверены: они сделали правильный выбор, поступив в один из лучших вузов, обеспечивающих качественную подготовку инженерных кадров, вуз с замечательными традициями, богатой и интересной историей, который, важно заметить, в 2022 году отмечает 80-летний юбилей.

С напутственным словом и поздравлениями к первокурсникам обратилась депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ  НИЯУ МИФИ,  профессор, доктор социологических наук В.А. Руденко.  Валентина Анатольевна пожелала «силы воли, достоинства, успехов и достижений»  на этом нелегком студенческом пути, полном интересных открытий и побед. «Мы принимаем в свою единую команду очень достойную молодежь, средний балл зачисленных растет с каждым годом, на сегодняшний день мы достигли высоты уже в 265 баллов. Большие надежды возлагаем на наших первокурсников. А мы со своей стороны поможем открыть новые грани личности – сильной, ответственной, с высокой знаниевой компонентой и высоким уровнем коммуникации. Личности всесторонне развитой, гармоничной, в том числе с точки зрения политико-правового и патриотического аспекта», – подчеркнула руководитель института.

От лица всех жителей г.Волгодонска поздравил первокурсников с поступлением  в «лучший филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, лучший вуз Юга России» председатель Волгодонской городской Думы, глава города Волгодонска Сергей Николаевич Ладанов. Он пожелал ребятам «успехов в учебе, значимых побед и достижений в профессиональной жизни, личного счастья».

Мероприятие было наполнено праздничной атмосферой, положительными эмоциями, было сказано много напутственных слов ребятам: о широкой дороге, открывающейся перед ними, о возможностях, которыми надо обязательно воспользоваться, чтобы заложить прочный фундамент будущей жизни, о незабываемых моментах студенчества.

Мы поздравляем ребят с новой вехой на жизненном пути, желаем им интересной учёбы, новых знаний, космических успехов, ярких событий студенческой жизни.