В атмосфере праздника

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в интернет-олимпиаде по математике.                         

В ВИТИ НИЯУ МИФИ изучению математики уделяется большое внимание. Математические знания – основа для изучения множества дисциплин, входящих в учебные планы по подготовке квалифицированных бакалавров и специалистов. Помимо учебных занятий один из видов работы – математические олимпиады, при организации и проведении которых ставится задача выявления сильных студентов, создания общей атмосферы праздника математики, развитие интереса к решению задач и собственному мышлению. Традиционным уже в Волгодонском инженерно-техническом институте стало проведение в начале учебного года ежегодной олимпиады по математике для студентов 1-2 курсов. Эта олимпиада позволяет не только проверить, но и критически оценить знания и умения студентов в решении нестандартных задач. Те студенты, которые показывают умение справляться как раз с нестандартными задачами, имеют возможность принять участие в Интернет-олимпиаде.

15 марта 2016 г. 30 студентов Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в Интернет-олимпиаде. Это 18 студентов 1 курса, 11 студентов 2 курса и один студент третьего курса.

Лучшими среди участников стали:

Игнаткин Вячеслав (гр. АЭС-13-Д) – он набрал 8 баллов из 16,

Пидоря Дмитрий (гр. АЭС-15-Д) – 8 баллов из 16,

Москалев Дмитрий (гр. АЭС-14-Д) – 8 баллов из 16,

Ефименко Алексей (гр. АЭС-15-Д) – 7 баллов из 16,

Кукузов Максим (гр. АЭС-15-Д) – 7 баллов из 16.

Очевидно, что каждый из участников олимпиады обладает своего рода особым математическим потенциалом. А этим ребятам еще свойственнен творческий подход, нетривиальное мышление и умение изучить проблему с разных сторон. Остается только пожелать им не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои математические способности, знания, умения и навыки, и тогда королева наук математика окажет им неоценимую помощь в решении дальнейших задач их учебной, научной, а впоследствии и трудовой деятельности.