В атмосферу студенческого юмора

24 января 2022 ГБУК РО Волгодонский эколого-исторический музей организовал для студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ праздничное мероприятие «Тани, Танечки, Танюши». К сожалению, следующий за этим днем праздник студенчества не представилось возможным провести так, как он праздновался многие десятилетия (антиковидные ограничения не позволили сделать этого). Но проведенное в музее для ограниченного круга лиц и в строгом соответствии с предписаниями мероприятие все же создало особую атмосферу и смогло поддержать студенческий дух.

Ребята узнали от организатора и ведущей, что два праздника – Татьянин день и День студента – абсолютно не связаны друг с другом, но самым случайным и удивительным образом эти две даты объединились в одну и стали отмечаться одновременно. Студентам рассказали об истории праздников Татьянин день и День студентов; об обрядах, обычаях и традициях, связанных с ними.

Мероприятие называлось «Студенческий переполох». Первокурсники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ от души повеселились, участвуя в необычных и забавных испытаниях на знания и смекалку. Студенты получили возможность проявить свои творческие способности и эрудицию. Ребята в играх, конкурсах играли в снежки и даже «побывали на зимней рыбалке».

В конце праздничной программы ведущие дали несколько советов, как сдать сессию, среди которых – самый главный: чтобы удачно сдать экзамены, необходимо не пропускать занятия, готовиться к семинарам и делать больше добрых поступков. Энергия добра вернется и притянет положительный результат.

Празднично оформленный зал, красивая видеопрезентация и интересные видеосюжеты позволили студентам окунуться в атмосферу молодежного русского веселья и студенческого юмора.