В добрый путь, выпускник 2022!

12 июля состоялось вручение дипломов одного из лучших инженерных вузов страны -  НИЯУ МИФИ, отмечающего в 2022 году 80-летний юбилей!

Яркая, торжественная, и вместе с тем трогательная и по-семейному теплая - такой в памяти выпускников останется торжественная церемония вручения дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Все эти годы мы были единой командой, единой семьей, и теперь выпускники отправляются в новую жизнь, чтобы с гордостью нести звание выпускника НИЯУ МИФИ и уже сегодня включаться в трудовую деятельность, вносить свой вклад в решение тех задач, которые помогут вывести нашу страну на новые рубежи, восстановить экономическую мощь и навсегда сохранить суверенитет России!

Дипломы НИЯУ МИФИ о высшем образовании получили 298 выпускников по семи направлениям подготовки бакалавриата и двум направлениям магистратуры, 29 из их – с отличием.

На мероприятии присутствовали Глава Администрации города Волгодонска Сергей Макаров, заместитель директора по управлению персоналом «Ростовской атомной станции» Михаил Рябышев, технический директор Филиала «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск Андрей Фоменко, Директор по информационным технологиям филиала «АЭМ-технологии» «Атоммаш»  в г.Волгодонск Сергей Герасин, заместитель директора по капитальному строительству – начальник управления капитального строительства Ростовской АЭС Алексей Федотов, начальник отдела развития персонала РоАЭС Наталия Мартынова.

С напутственным словом к выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ обратилась Депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко. Валентина Анатольевна поблагодарила профессорско-преподавательский коллектив, который на протяжении всех лет обучения был рядом, плечом к плечу стоял и помогал осваивать своим студентам новые компетенции, учил быть смелыми, напористыми, энергичными и всегда побеждать. Родителям выпускников были адресованы самые теплые слова благодарности и пожелания гордости за своих детей, которые, несмотря на все сложности обучения, «взяли эту высоту» и теперь являются дипломированными специалистами. И, конечно же, напутственные слова нашим выпускникам – гордости нашего вуза, которые «не просто учились, а занимались научно-исследовательской работой, активно побеждали в спортивных соревнованиях, участвовали в общественной жизни, во всех конкурсах, олимпиадах и приносили нам те результаты, которыми сегодня гордится наш институт и по праву считается одним из лучших филиалов большого ядерного университета МИФИ» - подчеркнула В. А. Руденко.  

Диплом нашего университета – НИЯУ МИФИ – будет для каждого выпускника источником приятных воспоминаний о студенческих годах и первым символом большого успеха в профессиональной жизни.