В магистратуру - без экзаменов, приглашение на стажировки и многое другое!

Национальная технологическая олимпиада открывает регистрацию для студентов высшего образования (бакалавриат, специалитет и магистратура) на 2021/22 учебный год, и приглашает к участию в профилях, в том числе «Ядерные технологии».

Победители и призеры Олимпиады:

- имеют возможность поступить на все направления в магистратуру НИЯУ МИФИ без вступительных испытаний;

-  при поступлении в аспирантуру имеют дополнительные индивидуальные достижения.

Подробная информация об олимпиаде и регистрация участников (до 15 января 2022 года) осуществляется студентами самостоятельно на сайте олимпиады: https://ntcontest.ru/all-for-student/

Справочно: Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Победа дает абитуриентам льготы для поступлении в ведущие инженерные вузы; победителей приглашают на стажировки; студенты выпускных курсов могут получить бонусы при поступлении в магистратуру. 45% опрошенных победителей НТО (Олимпиады КД НТИ) прошлых лет поступили в вузы из первой десятки в рейтингах лучших вузов страны: НИЯУ МИФИ, Университет ИТМО, МФТИ, МГТУ им. Баумана.