В ногу со временем

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ познакомились с «Акселератором социальных проектов»

ВИТИ НИЯУ МИФИ идёт в ногу со временем, предлагая своим студентам как актуальные программы в области образования, так и современные инструменты, применимые для развития личностных качеств и становления самодостаточного, уверенного в себе гражданина с чёткой позицией. В числе последних – множество мероприятий, одним из которых стал «Акселератор социальных проектов». Совсем недавно первая волна подвела итоги (http://www.viti-mephi.ru/news/my-za-uskorenie-0), и во второй половине феврале состоялась очередная встреча организаторов с активной молодёжью.

Ольга Гришина, руководитель проекта «Акселератор социальных проектов», реализуемого АНО РРЦ «Здоровая семья» при поддержке Фонда президентских грантов, познакомила студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ с основными этапами любого проекта, целями и задачами, а затем предложила присутствующим определить проблему, наиболее волнующую каждого из них.
Студенты активно включились в обсуждение темы взаимоотношений в коллективе, семье, со сверстниками.
Проект – это всегда команда, и здесь как нигде нужно взаимопонимание и уважение мнения каждого, чтобы не случилась ситуация, как в известной басне Крылова «Лебедь, рак и щука».
Для студентов информация о проекте была новой, и чтобы разобраться, как свою идею воплотить в проект и затем его представить на суд компетентных экспертов, нужно время.
То, что хотелось бы изменить, лежит на поверхности, надо только попробовать представить, что жизнь вокруг можно хоть немного изменить, надо захотеть и найти единомышленников. Именно этой идее и было посвящена встреча.