В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошла неделя кафедры иностранных языков

Неделя кафедры иностранных языков, проходившая в Волгодонском инженерно-техническом институте с 23 по 27 марта, была посвящена Году литературы. За это время был организован ряд мероприятий, в ходе которых студенты не только расширили и укрепили свои знания, но и глубже познакомились с культурами стран, язык которых они изучают.

Специально ко дню открытия недели кафедры студенты представили созданные ими газеты на английском, французском и немецком языках. В этот же день был объявлен конкурс поэтических переводов юмористических английских лимериков, по итогам которого в конце недели переводы студентов Дарьи Костиной  и Павла Салогубова из группы МШ-14-Д были признаны лучшими. В течении недели проходили также конкурсы проектов на иностранном языке, посвящённых любимым книгам студентов.

Преподаватели провели практическое занятие «Юмор в английской поэзии», в ходе которого обучающиеся узнали о различных жанрах английской юмористической поэзии и попробовали свои силы как в поэтических переводах, так и создании иллюстраций к ним. Одним из самых запоминающихся событий стало также интерактивное занятие «Гарри Поттер. Путешествие в Хогвардс», в ходе которого ребята смогли почувствовать себя героями книги английской писательницы Джоан Роулинг.  С целью повышения у студентов мотивации к изучению иностранных языков и расширения кругозора среди студентов была проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы», посвящённая знанию зарубежной литературы.