В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошёл конкурс смотра строя и песни для студентов техникума

13 мая на стадионе «Труд» для студентов первых курсов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ был организован конкурс смотра строя и песни, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью конкурса является военно-патриотическое воспитание, а также подготовка к участию в Параде поколений, который состоится в следующем году.
В конкурсе приняли участие более 250 студентов, объединившихся в 14 отрядов. Участники конкурса демонстрировали знание военных команд и дружное исполнение военных песен. Конкурсная комиссия под руководством заместителя директора техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе Николая Шакировича Ахметова оценила каждый отряд по нескольким критериям. Среди них - действие командира группы, выполнение поворотов на месте, движение строевым шагом, исполнение песни в строю и форма одежды.
По итогам конкурса смотра строя и песни медалями за первое место были награждены отряды от групп АЭС-7.14 и СЭЗ-2.14. Второе место занял отряд группы МЭЗ-1/1А.14, а третье – отряд группы СЭЗ-3.14. Лучшим командиром отряда был признан студент группы АЭС-7.14 Роман Пономарь.