В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся Рыцарский турнир

В честь Дня защитника Отечества студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ организовали в спортивном зале студенческого общежития традиционный Рыцарский турнир, который проходит ежегодно накануне 23 февраля.

Праздник, посвящённый мужеству и отваге, прошёл в форме спортивных соревнований. Ребята показали свои силы в состязаниях по армреслингу, подтягиванию, жиму лежа  и гиревому спорту. По итогам турнира члены комиссии выбрали и наградили победителей.

Первое место в армрестлинге заняли Владимир Лагошин (группа ТС-10Д1), Николай Решетников (группа АЭС-11-Д2), Сергей Резвушкин (группа 1ТМ-6А-14).  Победителем соревнований в подтягивании стал Зафар Музаффаров  из группы МШ-14-Д, а в номинации «Жим лёжа» первенство завоевал Константин Максимов из группы СЗС-12-Д. В гиревом спорте первое место разделили Герман Чиж (группа АЭС-11-Д1) и Александр Печеневский (группа ТЭ-14-Д1).

Также 20 февраля в холле главного корпуса института был организован азартный военный квест. Участники мероприятия самостоятельно собирали автоматы, упражнялись в тяге гири, надевали противогазы на скорость и примеряли военную форму.

В программу квеста вошёл и соревновательный элемент: ребята сразились за первенство по стрельбе в электронном тире. При этом, умение попасть в мишень продемонстрировали не только юноши, но и девушки. Победителем – а значит, лучшим стрелком – стал Николай  Решетников из группы АЭС-11-Д2. Второе место завоевала студентка Анастасия Шишова из группы МП-14-Д1, а третье - Юлия Гейне из группы МП-14-Д1.