Валентина Руденко: «Память о Великой Победе – это то, что объединяет сегодня всех россиян»

Помни всех поименно, Помни сердцем своим! Это нужно не мертвым, Это нужно живым! – написал поэт. Если каждого советского воина, отдавшего жизнь за великую Победу, почтить минутой молчания, тишина воцарится на 50 лет… Минута молчания длиною в полвека…

Время идет, ускоряется и незаметно мы теряем ветеранов Великой Отечественной Войны. Все меньше становится свидетелей страшных зверств фашизма. И все больше тех, кто пытается переписать историю, оправдать фашизм и, как бы страшно это ни звучало, возродить его вновь. Ради памяти наших отцов и дедов, ради мирной жизни на земле, свободной от нацизма, мы должны помнить нашу историю и не допустить подобного проявления фашистской чумы.

Ежегодно студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, в том числе волонтеры Победы,  принимают участие в целом ряде мероприятий, посвященных великому празднику: организуют агитбригады, концерты, флэшмобы, поздравляют персонально ветеранов, раздают георгиевские ленточки и так далее.

8 мая, в преддверии главного праздника года – Дня Победы – вместе со своим руководителем, депутатом Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко, с преподавателями и наставниками они возложили цветы в Саду Памяти с поляной звезд Городов-Героев и к мемориалу на братской могиле в Красном Яру. А немногим позже продолжили раздачу георгиевских лент жителям города у памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Память о защитниках Отечества, о Великой Победе это то, что объединяет сегодня волгодонцев, всех россиян, это наша национальная идея, наш нравственный ориентир, – прокомментировала Валентина Анатольевна. – К сожалению, война не закончилась в 45-ом: Западная Европа не согласилась с нашей победой и вновь наступает на наши интересы, на нашу свободу и наш с вами мир. Пред памятью тех, кто завоевал мир более 70-ти лет назад, мы обязуемся сохранить Родину сегодня. Мы должны сделать все, чтобы мужество и героизм наших отцов и дедов жил в их внуках, которые сейчас отстаивают независимость России. Мы не превратились в иванов не помнящих родства. Нацизм не пройдет. Победа будет за нами. Во имя той великой Победы. Низкий поклон дорогим ветеранам. С праздником всех! С Днем великой Победы!

#ЗСРО #ЗСРОшестогосозыва #ЕР #ЕР61 #Волгодонск #ВИТИ_НИЯУ_МИФИ #наша_память #ЯПомню #ЯГоржусь #старшеепоколениеСпасибо #знатьчтобыпомнить #ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #Георгиевскаяленточка