Вальс Победы

Хоть я с вами совсем не знаком, И далёко отсюда мой дом, Я как будто бы снова Возле дома родного… «Случайный вальс» композитора Марка Фрадкина на стихи Евгения Долматовского, созданный в 1943 году, настолько простой и вместе с тем трогательный и душевный, что слушатели невольно погружаются в представленную в нем ситуацию случайной встречи в пустом зале дома культуры прифронтового городка…

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов.

Время неумолимо движется вперед. И чем дальше в будущее, тем больше стираются из памяти моменты прошлого. Но есть те события в жизни нашей великой страны, память о которых неподвластна времени. Самое значимое из них – Великая Отечественная война.

Мы должны помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира. Мы ответственны за сохранение исторической памяти и передачи ее последующим поколениям.

По всей стране в преддверии 9 мая идёт череда мероприятий, посвященных великому празднику Победы. Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ активно поддерживают областные и городские акции, посвященные празднованию 9 мая.

Одна из них – международная патриотическая акция Вальс Победы.

Этот патриотический флэшмоб, который студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ организовывают на протяжении 7 лет.  Это своего рода знак благодарности всем ветеранам, символ того, что современная молодежь знает, помнит и гордится теми, кто отстоял победу, благодаря кому эти ребята сегодня вот так легко, весело и радостно могут выйти на площадь и беззаботно закружиться в ритме нестареющего вальса.