Весенние будни бойцов

Об активной жизни бойцов Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ

Лето приближается семимильными шагами, а это значит, что вслед за сессией грядёт практика, которую многие из студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ проходят на стройках. Период целины носит название Третьего трудового семестра, и стройотрядовцы готовятся к нему в течение всего года.

Школа молодого строителя, стартовавшая в апреле (https://www.viti-mephi.ru/news/shkola-molodogo-stroitelya-startovala), продолжила свою работу. На шестом занятии мастер Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Морозов Кирилл просто и доступно разъяснил кандидатам, что такое техника безопасности на строительных объектах атомной отрасли, каковы правила проведения строительных работ, кто отвечает за их выполнение и какие есть права и обязанности у бойца на стройплощадке. Важно отметить, что безопасность на объекте работы студенческих отрядов всегда являлась приоритетной задачей и будет ей оставаться всегда.

На заключительном, седьмом, занятии, состоявшемся накануне майских праздников 27 апреля, командир ССО «Атом 235» Тимошенко Василий рассказал кандидатам об основных Положениях и Уставе РСО. Кандидаты также узнали о правилах ношения символики и атрибутики, Корпоративном кодексе РСО и многом другом. Уже совсем скоро ребят ждёт итоговое испытание по всем пройденный и изученным темам, в результате которого станет известно, насколько хорошо они усвоили материал.

Школа гитаристов набирает обороты. На первом занятии будущие исполнители разучили первые отрядные песни, которые в будущем будут греть душу всем бойцам на целине, и успешно продолжили обучение музыке РСО. На втором занятии под чутким руководством мастера Штаба Морозова Кирилла и бойца ССО «Атом 235» Скалы Артёма кандидаты продемонстрировали свои успехи в исполнении отрядных мотивов, а также пополнили копилку своих знаний новыми песнями.

«Делу - время, а потехе - час». Наши бойцы усердно учатся, чтобы справиться с трудностями полусеместрового контроля и подготовиться к сессии, но не забывают о досуге. В начале апреля стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ собрались вместе, чтобы отдохнуть и повеселиться!

Вечер настольных игр, организованный Штабом СО ВИТИ НИЯУ МИФИ, собрал бойцов и кандидатов всех отрядов. Непринуждённая обстановка и весёлый настрой позволили ребятам хорошо провести время за играми «Мафия» и «Найди шпиона». Время в такой отличной компании пролетело незаметно, все получили заряд позитива и отвлеклись от учебной суеты! Сплочение и развитие отрядов всегда были приоритетными задачами для Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ. И можно с уверенностью сказать, что эти задачи успешно выполняются!