«ВИТИ НИЯУ МИФИ, лети к победе, лети!»

3 первых, 5 вторых и 6 третьих мест – студенты Волгодонского инженерно-технического института стали первыми среди обособленных структурных подразделений в IV студенческой спартакиаде НИЯУ МИФИ.

Вот уже четвертый год подряд в целях развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы со студентами НИЯУ МИФИ, укрепления дружественных и спортивных связей, популяризации массовых видов спорта, организации досуга и пропаганде здорового образа жизни в студенческой среде, повышения спортивного мастерства и подготовке спортивного резерва сборных команд НИЯУ МИФИ проводится  IV студенческая спартакиада.

Команда нашего института в составе 66 человек приняла участие в этом масштабном празднике спорта и заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив пальму первенства команде головного вуза, но став первой среди филиалов НИЯУ МИФИ.

Проводились соревнования в живописном районе с. Видогощи, что в Тверской области, на территории базы отдыха «Волга». Разместившись в уютных домиках среди вековых сосен, наша команда сразу растянула озорной баннер «ВИТИ НИЯУ МИФИ, лети к победе, лети!», дав тем самым установку на победу. И – «полет» начался. Соперники были более чем достойные и побороться, действительно, пришлось. Но практически ни в одном из видов соревнований наши ребята без победы не остались. Первыми мы стали в прыжках, туризме, в мужском волейболе, вторыми – в женском волейболе и стритболе, а также в эстафете, армрестлинге и мини-футболе. Призовые третьи места наша команда завоевала в бадминтоне, шахматах, мужском стритболе, в легкоатлетическом кроссе, теннисе и спортивном ориентировании.

Молодцы наши ребята! Выступление их достойно уважения. По общим итогам соревнований позади нашей сборной остались команды Обнинска, Сарова, Димитровграда, Снежинска. Все победы участников команды нашего вуза – подтверждение тому, что в Волгодонском инженерно-техническом институте – талантливые студенты, способные проявить себя не только в учебно-научной деятельности, но и в спортивной жизни. Особые слова благодарности – преподавателям, которые готовили студентов к соревнованиям и поддерживали во время выступлений, и администрации вуза, которая способствовала тому, чтобы поездка состоялась и была успешной.