ВИТИ НИЯУ МИФИ – школа

Почти полсотни учащихся старших классов Орловского района Ростовской области погрузились в образовательную среду Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ.  Отдел профориентации и связей с общественностью при поддержке руководства вуза организовал и провел очередную сессию «AtomCamp».

Проект действует уже не первый год, и о нем с полным правом можно сказать, что прошел проверку временем. Первые его участники уже обучаются в ВИТИ НИЯУ МИФИ и, по их отзывам, очень довольны и считают, что сделали правильный выбор.

В программе нынешней зимней сессии «AtomCamp» – различные мастер-классы на кафедрах атомной энергетики, машиностроения и прикладной механики, информационных и управляющих систем, экономики и социально-гуманитарных дисциплин, строительных производств, физико-математических дисциплин, в лабораториях техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Ребята занимались на виртуальном тренажёре АЭС, изучали уникальные строительные объекты, постигали азы веб-программирования, основы робототехники, создавали свой гаджет в рамках занимательной физики. Кроме того, они прошли психологическое тестирование, профориентационную диагностику, цель которой помочь выпускникам с выбором будущей профессии, анкетирование. Завершилась сессия «AtomCamp» вручением сертификатов, подтверждающих успешное прохождение курса.