ВИТИ НИЯУ МИФИ – территория здорового образа жизни!

На спортивных площадках Волгодонского инженерно-технического института состоялась неделя ГТО.

 

Более двух лет назад в Волгодонске был открыт первый в Ростовской области Центр тестирования ГТО. Как тогда сообщила ГТРК «Дон-ТР», «именно этот город  два последних года становится лидером Спартакиады Дона. Теперь ещё больше жителей Волгодонска смогут приобщиться к спорту».  Так и есть: все больше жителей Волгодонска успешно сдают нормативы, подтверждая статус родного города как одного из самых спортивных.

Значительный вклад в это доброе начинание вносят студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. И в движении по сдаче норм ГТО они одни из самых активных.

Вторая половина апреля стала очень показательной в этом отношении: на площадках ВИТИ НИЯУ МИФИ прошла неделя ГТО.

В мероприятии приняли участие 242 студента. В присутствии представителей из центра тестирования ГТО по г. Волгодонску в течение недели студенты проходили испытания и сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Виды испытаний: стрельба из электронного оружия, наклон вниз из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг.

Отлично! Молодцы все, кто принял участие в сдаче норм ГТО. Ведь ВИТИ НИЯУ МИФИ – территория здорового образа жизни!