ВИТИ – РоАЭС: и в спорте вместе!

Студенты Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в юбилейном турнире атомщиков по бадминтону.

 

Конец апреля для спортсменов ВИТИ НИЯУ МИФИ выдался особенно плодотворным: соревнований много, победителей и призеров еще больше. Бадминтонисты вуза были приглашены на 5-ый юбилейный турнир среди работников Ростовской атомной станции, который состоялся 20 - 21 апреля 2019 года в спортивном клубе ФОК АЭС.

22 спортсмена вышли на площадку. Было разыграно пять комплектов медалей: два в индивидуальных разрядах и три в парных. Студенты, а точнее студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ, успешно выступили в номинации «парный разряд». На пьедестал почета поднялись, став третьими, Попова Анастасия и Третьякова Татьяна (гр. АЭС-18-Д2). Молодцы, девчонки! Удачи вам и в дальнейших соревнованиях!

По мнению самих участников, турнир прошел отлично. Бадминтон – самый демократичный вид спорта, и все бОльшее количество людей изъявляет желание в нем участвовать.

К слову сказать, в прошлом году команда Ростовской АЭС принимала участие в соревнованиях атомных станций по бадминтону, которые проходили в Десногорске. А в настоящее время речь ведется о соревнованиях бадминтонистов всех российских АЭС в Волгодонске. 

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, желающие заниматься бадминтоном, приглашаются на тренировки, которые проводятся в ФОК РоАЭС (ул. Кошевого 54) по субботам с 15.00 и по воскресеньям с 19.00.