ВИТИ – в сборной России!

Студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ показала отличный результат на первенстве страны по легкой атлетике и в ближайшее время выступит в составе российской сборной

Студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ проявляют себя с лучших сторон во всех сферах жизни. Это не только учёба, но и творчество, спорт, работа в стройотрядах, участие в волонтёрском движении России и многое другое.

С 28 по 31 января 2019 г.  в легкоатлетическом манеже Волгограда проходило первенство России в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. Соревновались спортсмены в беге на разные дистанции (60м, 400м, 800м, 1500м, 3000м), эстафете 4х400, беге с барьерами, в прыжках в высоту, с шестом и в длину, в тройных прыжках, в толкании ядра.

В составе сборной команды Ростовской области на этих соревнованиях принимала участие студентка гр. 1ПС-17.18 техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ,  спортсменка отделения легкой атлетики спортивной школы №5,  Валерия Воловликова, которая неделю назад в этом же манеже стала победительницей первенства ЮФО.

В результате упорной борьбы в легкоатлетической дисциплине «тройной прыжок», в которой, к слову сказать, за победу боролись 22 участницы, с результатом 12 м 84 см Валерия завоевала серебряную медаль, лишь на 1 см проиграв спортсменке из Санкт-Петербурга. В трех из четырех прыжков Валерия была лучше соперницы, но победа по правилам присуждается тому спортсмену, чей показатель, даже единожды, является максимальным. По результатам выступления Валерию включили в состав сборной команды России.  

Поздравляем нашу спортсменку и желаем дальнейших успехов и достижений!