Во французской стороне, на чужой планете…

В ВИТИ НИЯУ МИФИ весело и задорно отпраздновали День студента

Ежегодно 25 января все студенты отмечают Татьянин день еще и потому, что этот праздник неразрывно связан с Днем студента.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ учатся более 2000 студентов, и с каждым годом их количество увеличивается. Это особенная группа населения земли. Молодые люди, наполненные новыми идеями, безудержным желанием побед и достижений, и главное - лёгким отношением к жизни.

В техникуме и институте прошёл ряд мероприятий, приуроченных ко Дню студента. Все они состоялись с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии.

В преддверии Дня студента ребята нарисовали тематические плакаты, в которых поздравили друг друга с главным праздником. Ребята оформили стенд «День студента».

В рамках организованного кинопоказа студентам был продемонстрирован фильм «Овечка Долли былая злая, поэтому и умерла». Это история студента МИФИ, который в результате научного эксперимента попадает в прошлое, где ему предстоит встретить не только своих молодых родителей, но найти новых друзей и обрести настоящую любовь. Эта встреча заставляет его по-другому посмотреть на свою жизнь. Однако Никита вдруг понимает, что начинает стремительно стареть и спастись он может, только если вернётся обратно - в своё время. Увлекательная история захватила зрителей, не оставив никого равнодушным.

В общежитии накануне праздника, 23 января, состоялся очный турнир по настольной дискуссионной игре «Бункер». Стройотрядовцы Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ показали свои таланты в области убеждения и нестандартного мышления. В кругу знакомых и друзей атмосфера вечера наполнилась теплом и уютом, что и поспособствовало хорошему вечеру.

25 января наставники техникума провели единый классный час «Прекрасная студенческая пора» для первокурсников. В рамках мероприятия выступающие рассказали об истории праздника и традициях студенчества. Также была проведена викторина, в ходе которой ребята рисовали предметы, относящиеся к своей профессии, играли в «Крокодила», а так же отгадывали тематический кроссворд.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат ЗС РО Валентина Анатольевна Руденко в своём видеообращении поздравила студентов с самым главным студенческим праздником.

Классные часы посетил представитель Волгодонской епархии Отец Сергий, он поздравил студентов с Днём Татьяны и Днём Студента и пожелал им лёгкого пути к профессии и добрых дорог к успеху в жизни.

Вечером в общежитии ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел кулинарный поединок, в котором ребята соревновались в приготовлении пиццы.  Каждой команде был выдан одинаковый набор ингредиентов. Победила, конечно же, студенческая дружба!