«Волонтер года – 2015»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в числе награжденных.

Вот уже в течение 5ти лет подряд Отдел по молодежной политике Администрации г. Волгодонска проводит конкурс «Волонтер года». И в этом, 2015-ом году, в преддверии международного дня волонтерства Волгодонск чествовал своих самых активных участников добрых дел.

Волонтерское движение в Волгодонском инженерно-техническом институте – одно из самых развитых направлений деятельности, причем продолжающих и далее стремительно набирать обороты. Без волонтеров ни одно мероприятие вузовского и городского масштаба не прошло бы на столь высоком уровне. Это те ребята, которые участвуют в подготовке и проведении мероприятий самой различной направленности. Участвуют потому, что есть потребность в их деятельности, потому что не могут не ощущать себя нужными, востребованными, не могут не приносить пользу окружающим.

5 студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, в том числе А. Полюдов (студент 3 курса), А. Батора и А. Коротких (студенты 2 курса), подали заявки на участие в мероприятии, в котором приняли участие представители школ, техникумов, институтов. Все кандидатуры были достойными, и членам жюри пришлось осуществить нелегкий выбор. Четверо студентов ВИТИ из тех, кто заявил о своем участии в конкурсе, получили дипломы. А Дмитрий Соколов стал лучшим, наряду со студентами других образовательных учреждений, и  заслуженно был удостоен звания «Волонтер года – 2015». К слову сказать, Дмитрий совсем недавно стал одним из лучших на конкурсе «Доброволец года».

Дорога в мир волонтерства, по признанию самого Дмитрия, началась у него еще со времен работы на сочинской олимпиаде. «Атмосфера праздника и контакта с интересными личностями, новый опыт, новые знакомства, знания подцепили меня и на самой большой волне унесли вперед», - говорит Д. Соколов, будучи сейчас руководителем сообщества «Спортивные волонтеры г. Волгодонска» и являясь наставником для многих начинающих свою волонтерскую деятельность.

Пожелаем волонтерам ВИТИ НИЯУ МИФИ дальнейших успехов на этом благородном поприще!