Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Продолжается прием заявок на конкурс, направленный на решение социальных проблем и улучшение жизни общества, который дает возможность представить проект на Петербургском международном экономическом форуме 2024 и выиграть грант до 300 тысяч рублей.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» проводится при поддержке Совета Федерации, Министерства науки и высшего образования, а также Фонда Президентских Грантов.

Цель конкурса — привлечь внимание к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов к разработке и реализации социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

Участниками конкурса могут стать студенты и студенческие коллективы, сформированные из студентов российских вузов.

Перспективные проекты, разработанные студентами, оценит экспертный совет Конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских вузов, представители власти и бизнеса, а также креативных агентств.

Победители Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены в апреле 2024 года и получат возможность воплотить свои проекты на практике.

Проекты должны соответствовать одной из следующих номинаций:

- историческое наследие;

- активное долголетие;

- инклюзивное общество;

- развитие территорий;

- женское лидерство;

- сохранение культуры и традиций коренных народов;

- короткометражный дебют «Молодежь в кадре и за кадром».

Дата окончания приема заявок: 01.03.2024 года. Подробная информация опубликована по ссылке: https://innosocium.ru/

«Поддерживая инициативных студентов, конкурс вносит ощутимый вклад в формирование социально ориентированного общества. Молодые люди имеют огромный творческий потенциал, и их проекты эффективно интегрируются в современный мир», — говорит министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В сезоне 2022-2023 на конкурс было подано более 800 заявок от 264 вузов России, из которых 18 проектов по итогам оценки экспертного совета и жюри конкурса прошли в финал, а шесть победителей получили грант в размере 300 тыс. рублей на развитие социальных проектов.