Встреча с работодателем

Волгодонский инженерно-технический институт посетила делегация ООО «Атомспецсервис»

В конце февраля Волгодонский инженерно-технический институт посетила делегация ООО «Атомспецсервис» во главе с генеральным директором В.Н. Гермашовым. Это перспективное и стабильное предприятие, специализирующееся на изготовлении оборудования для промышленности атомной энергетики. Цель визита очевидна: предприятие – потенциальный работодатель – заинтересован в подготовке высококвалифицированных специалистов, а потому вправе знать, как организован учебный процесс и каких результатов на выпуске достигают студенты нашего инженерного вуза и техникума. В ходе экскурсии гостям всё подробно  рассказали и показали.

У коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ та же цель (и в этом он един с работодателями): организовать образовательную среду так, чтобы у каждого студента была возможность, помимо фундаментальных теоретических знаний, приобрести практические умения и навыки.

По окончании экскурсии состоялась содержательная и конструктивная беседа, в ходе которой Владимир Николаевич подтвердил готовность принимать студентов на практику, выпускников на работу. Перспективным может стать и включение предприятия в процесс подготовки специалистов в рамках Ресурсного центра.