Вуз больших возможностей

27 июня вся страна отметила День молодежи – праздник тех, кто молод душой и стремится радоваться жизни. А несколькими днями ранее, что очень символично, в Волгодонском инженерно-техническом институте состоялось торжественное мероприятие по поводу начала трудового семестра для стройотрядовцев. Целеустремлённые, активные, ответственные, креативные, талантливые и позитивные – это все о них, студентах ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В вузе традиционно 4 стройотряда. Все они уже получили путевки. ССО «Рентген» отправится на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом» в г. Озерск, ССО «Уран» прошел отбор для участия в региональном проекте «НЗНП 2021» в г. Новошахтинск, ССО «АтоМира» получил свою путевку на Межрегиональную студенческую стройку «Мирный атом» КуАЭС в г. Курчатов, а ССО «Атом 235» будет покорять сибирские просторы на МСС «Уренгой 2021» республика Саха (Якутия).

С напутственным словом к стройотрядовцам обратилась руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, доктор наук, профессор В.А. Руденко. Подчеркнув значимость стройотрядовского движения, Валентина Анатольевна поздравила ребят, пожелала легкой дороги, ударного труда и громких побед и обратила внимание, что приоритетнейшая задача для каждого – это, безусловно, безопасность.

Следует отметить, что в ВИТИ НИЯУ МИФИ созданы все условия для всестороннего развития студенческой молодежи. И если Россия страна возможностей, как сказал Президент, то ВИТИ НИЯУ МИФИ – вуз больших возможностей. И направление стройотрядов в том числе. В течение учебного года, помимо образовательной деятельности (учебной, научной), ведется большая воспитательная работа. Те, кто выбирает активное времяпрепровождение в летний период, уже с сентября записываются в стройотряды. Новички прослушивают обучающий курс в рамках школы ССО, опытные бойцы делятся опытом. Руководство вуза всячески способствует развитию стройотрядовского движения, и, как результат, студенты добиваются отличных результатов, становясь участниками ведущих трудовых проектов межрегионального, всероссийского и международного уровня. При этом они славятся профессионализмом, дисциплиной и творческой энергией и по праву считаются лучшими представителями движения студенческих отрядов Ростовской области. У ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ есть звание «Лучший студенческий строительный отряд», штаб ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ признан лучшим в области.

Удачи стройотрядовцам ВИТИ НИЯУ МИФИ, успешной работы, высоких результатов и помните: безопасность превыше всего!