Взорванный рассвет

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в мероприятиях памяти жертв теракта в Волгодонске

16 сентября Волгодонск вспоминает трагическую дату в своей истории. Минуло уже 22 года с момента взрыва дома на Октябрьском шоссе. Тогда в 5:57 утра трагедия унесла жизни горожан, многие лишились крова и здоровья.

Чтобы подобные события не повторялись, нужно не забывать о них. ВИТИ НИЯУ МИФИ ежегодно чтит память погибших в теракте.

В этом году студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили Волгодонский эколого-исторический музей. На мероприятии «Взорванный рассвет» зрителям напомнили поминутную хронику событий, подкрепив её воспоминаниями горожан, переживших трагедию.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко приняла участие в митинге памяти на месте трагедии. Вместе с первыми лицами города и неравнодушными волгодончанами в 5:40 утра она присутствовала на панихиде, а после неё возложила цветы к мемориалу.

По инициативе студентов, при поддержке администрации вуза и отдела по воспитательной работе в самом ВИТИ НИЯУ МИФИ также состоялся ряд памятных мероприятий. В техникуме и вузе ежегодно проводятся тематические кураторские и классные часы, посвящённые событиям 16 сентября 1999 года и противодействию терроризму в наши дни.

Многие студенты родились после трагических событий, но несмотря на это они осознают важность проблемы и с откликом участвуют в мероприятиях.