«Я гитару настрою на лирический лад…»

Бойцы Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ продолжают подготовку к лету

Совсем скоро наступит лето, и в случае улучшения эпидемиологической ситуации ограничительные меры, действующие в настоящее время, будут отменены. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут активную подготовку, чтобы к этому моменту быть во всеоружии.

Штаб СО ВИТИ НИЯУ МИФИ совсем недавно провёл ряд занятий в дистанционном формате в рамках Школы молодого строителя. После этого все отряды по очереди прошли аттестацию – это их путёвка в Третий трудовой семестр. Бойцы ССО «Уран», «Атом 235», «АтоМира» и «Рентген» освоили важный материал и готовы двигаться дальше.

Неотъемлемой частью жизни стройотрядовцев являются традиционные спевки. Гитара, отблески костра – романтическая составляющая, горячо любимая всеми бойцами. Именно поэтому в ВИТИ НИЯУ МИФИ уже стало доброй традицией проведение занятий в рамках Школы гитаристов. В этом году изменять общепринятой схеме не стали: несмотря на ситуацию с пандемией, первое занятие уже состоялось, хоть и в дистанционном формате. Ребята-гитаристы вместе со Швец Дмитрием, мастером Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ, изучали аккорды и аккомпанементы отрядных песен. К следующему занятию, которое состоится через неделю, ребята получили задание отработать данный материал и показать, чему они смогли научиться.

Ярким моментом прошлой недели для бойцов стало подведение итогов конкурса плакатов на тему «75-летие победы в Великой Отечественной Войне». Плакаты можно было создавать как на бумаге, так и с помощью компьютерных программ в электронном виде.

По итогам голосования компетентного жюри места распределились следующим образом:

Плакат, выполненный на бумажном носителе

1 место - Бондарева Диана, ССО "Уран"

2 место - Шмырин Владимир, ССО "Рентген"

Номинация "Тени ушедших дней"- Банькина Алтана, ССО "АтоМира"

Плакат, выполненный с помощью графического дизайна

1 место - Проскуров Кирилл, ССО "Уран"

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом.