Ярко и интересно

Посвящение в студенты состоялось!

В Волгодонском инженерно-техническом институте есть свои добрые традиции. Вчерашние абитуриенты участвуют в Параде первокурсников 1 сентября, а чуть позже проходят ритуал Посвящения в студенты. Пандемия наложила отпечаток на всегда яркие массовые мероприятия, но «Посвят» в этом году всё же состоялся. Благодаря хорошей погоде он прошёл на открытом воздухе.

Первокурсники разделились на команды и соревновались друг с другом в выполнении заданий, подготовленных самим Магистром Йодой и озвученных в начале мероприятия Дартом Вейдером. Все точки квеста были подготовлены в стилистике «Звёздных воин». Студенты очутились на Созвездии, корабле «Тысячелетний сокол», в Иллюминаторе, на Поле астероидов, в Лагере повстанцев, Открытом космосе, на Солнце и Стыковочном модуле. Послушали звуки космоса, поупражнялись в ловкости и смекалке, отстаивая честь команды. Помогали первокурсникам на их пути наставники, помогая сплотиться и показать наилучший результат.

Вернувшись на стадион, откуда и началось соревнование, ребята узнали, кто же оказался быстрее. Дарт Вейдер оказался достаточно дружелюбным и щедрым и, подведя итоги, вручил участникам памятные награды и сладкие призы. Посвящение прошло на ура!

 

Больше фото – в альбоме группы Студсоюза ВКонтакте:

https://vk.com/album-31831785_281053154

Видео:

https://vk.com/wall-175116501_61