За физическое и нравственное здоровье нации!

Первые в Волгодонске и вторые на зональном этапе областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи – итог участия команды студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ

 

21 февраля 2018 г. в г. Волгодонске стартовал муниципальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи 2018 года. Мероприятие организовано Комитетом по физической культуре и спорту г. Волгодонска, МАУ «СК «Содружество» при поддержке Управления образования г. Волгодонска в целях подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, отбора и формирования сборной команды города Волгодонска для участия в зональном этапе областной Спартакиады.

Муниципальный этап включал три этапа:

полиатлон – плавание (50 м), бег (100 м, 3000 м), метание гранаты, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки;

соревнования по военной подготовке –  строевая подготовка в составе команды, разборка и сборка автомата;

военизированная эстафета.

Слаженность действий в команде студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, а также выдержка, дисциплина, ответственность на каждом этапе соревнований позволили ребятам показать лучший результат среди всех участников и занять 1 место! Став победителями городских соревнований, МИФИсты отправились на зональный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи 2018 года, который состоялся 13 апреля в г. Таганроге. Соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Перед командой техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стояла ответственная задача, поскольку эти ребята представляли не только свой родной техникум, но и являлись единственной командой-участницей из Волгодонска. В ее состав на зональном этапе входили: Андрющенко Андрей гр.2СП-3а.16, Головков Иван гр.2СП-3.16,  гр.1СЭЗ-2.17 Ткачев Евгений,  Дурсунов Рустам, Рамизов Искандар,  Борисенко Кирилл  1СЭЗ-1.17, Козубов Александр гр.2ПС-11.16, Мищур Вадим гр.1СП-8.17, гр.2ТМ-4а.16 Тихонов Никита, Кострюков Иван, Сырников Антон, Кишенин Александр гр.1ПРиН-5.17, Борисенко Кирилл гр.1СЭЗ-1.17, Ракитин Максим гр.1АЭС-6.17, Тихонов Никита гр.1СП-8.17

Участники Спартакиады соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике (бег 100 и 3000 м, прыжки в длину с места и разбега), подтягивании на перекладине и демонстрировали военную подготовку (разборка и сборка автомата (на время), строевая подготовка в составе команды).

По итогам соревнований студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли 2 место, уступив лишь хозяевам спортивного мероприятия – команде из г. Таганрога.

Молодцы, ребята. Примите поздравления. И, конечно же, следует добавить, что успешное участие в столь серьезном спортивном мероприятии регионального уровня стало возможным благодаря наставникам, преподавателям техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ - Плотникову Геннадию Николаевичу (руководителю допризывной подготовки) и Панской Марине Анатольевне (преподавателю физической культуры).