«Зарница-на-Дону»

Студенты техникума вместе с наставниками команды «Патриоты России» ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в региональной Всероссийской военно-спортивной игре

27 мая завершилась региональная Всероссийская военно-спортивная игра «Зарница-на-Дону».

На протяжении трёх дней участники из разных уголков Ростовской области соревновались в теоретических и военно-спортивных конкурсах, таких как: «Проверка знаний», «Марш-бросок» на расстоянии 5 км, «Спецназ» - прохождение армейской полосы препятствий, «Стрельба из пневматической винтовки» и турнир по пейнтболу.

«Зарница-на-Дону» собрала 60 неравнодушных к теме патриотического воспитания студентов со всей области. Программа военно-спортивной игры также включала в себя интерактивные мероприятия: мастер-классы, вечерние игры, патриотическое караоке и киновикторины с памятными призами с символикой ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».

Для всех участников «Зарница-на-Дону!» стала возможностью испытать свои силы, почувствовать настоящую атмосферу студенческих слетов и сборов и проникнуться духом патриотизма и любви к Родине.

Результаты распределились следующим образом:
3 место - «Патриоты России» ВИТИ НИЯУ МИФИ
2 место - «Патриот» Красносулинский район
1 место - «За победу» ВУЦ ЮФУ

Торжественное закрытие игры стало точкой отсчёта до новой «Зарницы-на-Дону», а пока у ребят есть год на то, чтобы проанализировать свои результаты, усовершенствовать свои навыки и приехать на игру снова.
Поздравляем команду ВИТИ НИЯУ МИФИ с «бронзовым результатом»! Благодарим преподавателей Панскую М.А., Мельникову М.Ю., Плотникова Г.Н. за подготовку команды!!! Желаем дальнейших побед!!!