Заслуженные награды за труды

В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась церемония торжественного вручения грамот студентам-победителям олимпиад

Как же приятно, когда твои потраченные усилия дают плоды! Это чувство удовлетворения наверняка знакомо каждому. Ещё приятнее, когда плоды эти – всеобщее признание, победа в конкурсе, призовое место в соревновании. Это мотивирует на движение вперёд. ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда с радостью отмечает самых успешных, активных, целеустремлённых студентов. Ребята имеют не только заслуги перед своей альма-матер, но и победы в соревнованиях различных уровней. Церемония торжественного вручения грамот победителям олимпиад состоялась в техникуме накануне Дня студента.

138 учащихся техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ успешно участвовали в 33 Международных, Всероссийских, областных и территориальных олимпиадах, конференциях. В их честь и было организовано мероприятие. Особое внимание было уделено и преподавателям, которые подготовили ребят к олимпиадам. Их труд и профессионализм не позволяют техникуму стоять на месте и способствуют дальнейшему росту. 20 преподавателей техникума стали победителями 18 Международных и Всероссийских олимпиад и конференций.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор техникума Г.А. Доблер. Первыми для награждения на сцену были приглашены победители олимпиад, получившие больше всех дипломов:

  • Селин Артём, студент 4 курса, – победитель 10 Всероссийских олимпиад (1 место  по гидравлике, философии, 2 место по экологии, химии, охране труда, материаловедению, информатике и ИКТ, 3 место по географии, победа в территориальном этапе областной олимпиады по инженерной графике, 2 место в  студенческой научно-практической конференции «Современность. Творчество. Молодежь»);
  • Стружкова Ирина, студентка 3 курса (гр. 3СЭЗ-1.17), – победитель 8 Всероссийских олимпиад (1 место по экологии, химии, истории, экологическим основам природопользования, 3 место по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», технической механике, электротехнике, инженерной графике);
  • Шендрик Екатерина, студентка  2 курса (гр. 2СЭЗ-1.18), – 5 побед (диплом за 1 место по русскому языку, литературе,  истории, обществознанию, иностранному языку);
  • Ганжа Мария, студентка  2 курса (2СЭЗ-1.18.), – 5 дипломов (1 место во Всероссийских олимпиадах по русскому языку, литературе, истории,  химии, обществознанию).

Победителями Международной дистанционной олимпиады «Эрудит» стали 9 студентов.

Во Всероссийской олимпиаде по физике прекрасно себя показали 12 студентов.

Дипломы победителей Всероссийской олимпиады получили 14 студентов - знатоков русского языка.

Во Всероссийской олимпиаде по литературе победили 7 студентов.

Студенты техникума любят историю и принимают активное участие в олимпиадах разного уровня. Победителями Всероссийской олимпиады по истории «Русь-сила непобедимая» стали 19 студентов.

Дипломы за участие во Всероссийской викторине, посвященной Победе в Великой Отечественной войне, «Героев славных имена мы сохраним в сердцах навечно» получили 10 студентов.

Победителями  Всероссийской олимпиады по обществознанию стали 6 студентов 2 курса.

Во Всероссийской олимпиаде по экологии показали прекрасные знания 5 студентов. Победителями Всероссийской олимпиады по химии стали 5 ребят. Среди награжденных также победители во Всероссийской олимпиаде по философии, во Всероссийской олимпиаде по иностранному языку.

Спортсмены техникума не раз доказывали своими результатами хорошую физическую подготовку. Отличную теоретическую подготовку во Всероссийской олимпиаде по физической культуре показали 2 студента техникума.

Современному специалисту важно знание информационно-коммуникационных технологий. За победу во Всероссийской олимпиаде по информационной безопасности в интернете дипломы были вручены 2 студентам. Во Всероссийской олимпиаде по информатике диплом получил 1 студент, Петров Семен, гр.3МЭЗ-3.17. Победителями Всероссийской олимпиады по психологии стали двое старшекурсников.

Ребята пробуют свои силы в конкурсах профессиональной направленности. Победы в олимпиадах по будущей профессии подтверждают серьезную подготовку студентов техникума. Дипломы победителей Всероссийской олимпиады по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» получили 14 ребят.

Студенты специальности Банковское дело успешно участвовали во II Всероссийской олимпиаде «Вектор развития»: «Экономика». Дипломами отмечено 3 ребят.

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» успешно участвовали во Всероссийской олимпиаде по праву. 10 будущих юристов стали дипломантами.

Во Всероссийской олимпиаде по профессии «Мастер отделочных строительных работ» отличный результат показали 9 студентов, а во Всероссийской олимпиаде по инженерной графике – пятеро.

25 октября 2019 года проходил территориальный этап областной олимпиады профессионального мастерства среди студентов по дисциплине «Инженерная графика» (машинная графика средствами КОМПАС 3D V16), 1 место в которой занял Проскуров Кирилл, а 3 место - Власенко Алексей.

Победителями Всероссийской олимпиады по геодезии стали двое студентов.

На сцену для вручения сертификатов были приглашены победители Литературной игры, проводимой Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова: Галилей Егор и Романов Олег.

16 ноября 2019 года проходила Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». Студенты 1 и 2 курсов приняли активное участие и показали хорошие результаты в контрольной. 28 ребят получили сертификаты участников.

В студенческой научно-практической конференции «Современность. Творчество. Молодежь», проводимой в техникуме, дипломами награждены двое ребят: I место -  Кузнецова Анастасия, гр.2ПС-13а.17, III место - Медведева Виктория, гр.3СЭЗ-2.16.

В заключительной части церемонии были награждены 20 преподавателей, которые готовят студентов покорять вершины наук и сами участвуют в олимпиадах и конференциях.

По итогам года можно смело утверждать, что количество победителей – верный показатель качества образования ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Начало года на такой положительной ноте вселило бодрость, желание двигаться дальше и завоёвывать новые вершины.