Знаний много не бывает

Старший инспектор ДПС встретился со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма

Старший инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Акулин В.Г. встретился со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ с целью информирования о мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие состоялось при поддержке руководства ВИТИ НИЯУ МИФИ и при содействии отдела социально-воспитательной работы вуза.

Участники встречи – студенты групп МШ-21, Эк-21. Лектор представил информацию на такие темы, как профилактика дорожно-транспортного травматизма, безопасность пешеходов и пассажиров, рассказал о средствах индивидуальной мобильности и о том, какая существует административная ответственность за нарушение правил дорожного движения. Конкретные примеры и видеоматериал явились отличной иллюстрацией к выступлению инспектора ДПС.

По окончании лекционной части у студентов была возможность задать вопросы инспектору и обсудить более детально конкретные действия участников дорожного движения в жизненных ситуациях по теме встречи.

Подобные мероприятия информационного характера предполагается провести и для студентов других специальностей, в том числе для обучающихся в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ.