Знай наших!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ активно участвуют в спортивных мероприятиях разного масштаба. Руководство института большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи и всегда поддерживает студентов в их стремлениях. И студенты, как правило, показывают отличные результаты. Подтверждение тому – 2 место на зональном этапе Спартакиады допризывной и призывной молодёжи- 2021.

Соревнования проходили с 14 по 16 мая в городе Ростове-на-Дону. Посвящены они были 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данные военно-патриотические соревнования – ежегодное мероприятие, проводимое Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области. Его цель – подготовка юношей к службе в рядах Российской Армии, а также привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, являющиеся членами патриотического клуба «Патриоты России» и ВОД «Волонтеры Победы» г. Волгодонска, Накрошис Кирилл, Бастрыкин Тимофей, Жарников Дмитрий, Косарев Вячеслав, Липчанский Иван, Мамедов Халит-Паша, Сарвалов Ильяз, Устинов Никита под руководством преподавателей техникума Г.Н. Плотникова и М.А. Панской показали отличные результаты.

В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как полиатлон (плавание на дистанции 50 м, стрельба из пневматической винтовки, бег 100 м, бег 3000 м, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега, метание гранаты); военная подготовка (разборка и сборка автомата и строевая подготовка); военизированная эстафета.

В зональном этапе Спартакиады были представлены команды 7-ми городов-участников: Азова, Батайска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Шахт и Волгодонска. По итогам соревнований студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ заняли вторую строчку в турнирной таблице.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

За помощь в подготовке команды участники благодарят руководство вуза и техникума, Первичную профсоюзную организацию работников и обучающихся ВИТИ НИЯУ МИФИ.