Золотые голоса ВИТИ НИЯУ МИФИ

Ансамбль Волгодонского инженерно-технического института

занял 3 место в номинации «Эстрадный вокал» на IХ фестивале народного творчества работников концерна «Росэнергоатом» «Живой родник».

ВИТИ НИЯУ МИФИ – вуз уникальный по своей природе: с самого момента его создания по требованию атомной отрасли на базе учебного заведения с тридцатилетней историей был взят курс на сохранение сложившихся к тому моменту лучших традиций обучения и воспитания, приумножение их и выработку качественно новых подходов к организации учебного процесса. Установка на лидерство коснулась не только главного для любой образовательной организации процесса обучения и научной работы, коренным образом преобразования затронули и внеучебную деятельность, которая на сегодняшний момент является как никогда многогранной и разнонаправленной. Студент может проявить себя в самых различных видах деятельности. Одно из направлений реализации творческого потенциала обучающихся – вокал. В нашем институте вот уже как 5 лет существует ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ. Под руководством Людмилы Алексеевны Веске наши вокалисты – постоянные участники всех городских мероприятий, при этом неоднократные их победители. Ребята не раз выезжали на областные конкурсы и концерты. Участие их в широкомасштабном мероприятии в городе-спутнике Смоленской АЭС Десногорске - празднике творчества и дружбы российских атомщиков – принесло в копилку ансамбля заслуженные награды.

IX фестиваль народного творчества работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Живой родник», состоявшийся в конце сентября, был посвящен 70-летию атомной отрасли России и 70-летию Великой Победы. На смоленскую землю съехались более 180 конкурсантов, работающих и обучающихся в атомной отрасли. В течение двух конкурсных дней творческие коллективы демонстрировали свои таланты в вокале, хореографии, цирковом и оригинальном жанрах, бардовской песне и изобразительном искусстве.

Директор Смоленской АЭС Александр Васильев, обращаясь с приветственным словом к участникам на правах руководителя стороны, принимающей Фестиваль, подчеркнул, что атомная отрасль богата не только высокими технологиями, но и творчески одаренными людьми.

Делегация из Ростовской области, в составе которой и были наши МИФИсты, представила свое мастерство в пяти номинациях: хореография, художественное чтение, вокал, бардовская песня и инструментальное исполнительство. Ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ, выступавший в номинации «Эстрадный вокал», занял 3 место. К слову сказать, в этом направлении свое мастерство демонстрировали более 50-ти конкурсантов. Для мероприятия подобного уровня диплом 3 степени – очень значимый результат. Хотя сами участники нашего ансамбля планируют не останавливаться на достигнутом и уверяют, что могут петь еще лучше. По их словам, фестиваль-конкурс – мероприятие, которое очень многое дало всем участникам, и нашим в том числе, в плане профессионального роста. Что ж, молодцы наши вокалисты из ВИТИ НИЯУ МИФИ! Пожелаем им дальнейшего профессионального роста и новых творческих успехов! Так держать! Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ во всем должны быть лучшими!